Выбрать версию сайта:

CAPTCHA
Этот вопрос предназначен для защиты от спама. Пожалуйста введите символы с картинки в форму ниже.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.
Основная версия
Основная версия
Мобильная версия

Экочудо 2021

Друзья!

1 мая 2021 года стартовал VII открытый межрегиональный конкурс детских творческих работ читателей библиотек Поволжья «Экочудо». В этом году он посвящен 170-летию образования Самарской губернии!

Конкурс предназначен обратить внимание юных читателей библиотек из разных регионов Поволжья на уникальные природные особенности родного края (экочудеса), которые (на их взгляд) достойны внимания и сохранения.

Каждому участнику в возрасте от 7 до 14 лет предлагается сделать личное открытие, на тему «Экочудо». Экочудо – у каждого своё: это местечко родного края, которое отличается от других мест чем-то своим, особенно тебе дорогим. Его нужно найти, внимательно рассмотреть и рассказать об этом творчески в любой номинации конкурса, выразив этим свою любовь к родному волжскому краю.

Экочудом может стать красота тропинки, по которой ты идешь с дедушкой на рыбалку, сказочно прекрасная лесная чаща в родной деревеньке, гора, хранящая старинную легенду, неприметная, но дорогая сердцу маленькая речушка с девчоночьим именем. Давайте поразмышляем - что у вас связано со всем этим, какие мысли приходят – почему вам дороги эти места? А может быть, совсем рядышком растет редкое растение или обитает редкий зверек? Да это редкая удача!

Рассказать о необыкновенной эконаходке можно в пяти номинациях: «Поэтическое произведение», «Прозаическое произведение», «Рисунок», «Фотография» и «Видеоролик».

Помощниками в поиске экочудес для участников станут, конечно же, книги.

С подробностями участия можно ознакомиться в Положении конкурса «Экочудо».

 

Телефон контакта: 8 (846) 337-03-88.

Координатор конкурса - Марина Васильева.

Положение о проведении VII открытого Межрегионального  Конкурса

детских творческих работ читателей библиотек Поволжья "Экочудо"

 

           

При оформлении раздела использовались рисунки Виктории Кирдий